На первенстве России представлявший РСО-Аланию тяжелоатлет из Цхинвала выиграл серебряную медаль

Спортсмен из Цхинвала Александр Касабиев стал серебряным призером первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет. На соревнованиях, которые проходят в эти дни в городе Владимире, атлет выступал за РСО-Аланию, сообщает Осетинское радио и телевидение.

По информации издания, Касабиев, выступающий в весе до 94 килограммов, в толчке поднял штангу в 201 кг и в 169 кг — в рывке. Таким образом, в сумме двоеборья он набрал 370 кг и занял второе призовое место.

По итогам этого выступления, 19-летний спортсмен включен в состав юниорской сборной России для участия в предстоящем чемпионате Европы.

Александр Касабиев — абсолютный победитель Летней Спартакиады молодежи РФ 2014 года, Спартакиады учащихся России, неоднократный победитель ЮФО и серебряный призер чемпионата России среди юношей. Касабиев — мастер спорта России, он тренируется в цхинвальской школе тяжелой атлетики имени известного югоосетинского тяжелоатлета и патриота Осетии Гри Кочиева.